Группа компаний КРК
Phone +7 (499) 707-77-54 8 800 777-07-24
Адрес Офис в Москве: г. Москва,
ул. Балтийская, д.14, стр.7
Время работы: ПН-ПТ с 09:00 до 17:00
EMail Написать письмо
E-mail: info@krk-etalon.ru
Общайтесь с нами в Instagram Общайтесь с нами в FaceBook Общайтесь с нами в ВКонтакте Общайтесь с нами в YouTube
Общайтесь с нами в соцсетях

Датчик уровня топлива Эталон 5-15 для систем мониторинга

(2,1)
Размеры: 680 мм, под заказ до 1500 мм
Статус товара: В наличии
Цена: 5 000 руб.

Ваше имя* :
Ваш телефон :
Ваш e-mail :
Задайте свой вопрос:
Отправить сообщение

Емкостной датчик уровня топлива Эталон 5-15

Предназначен для установки в топливные баки грузовых машин, сельскохозяйственной и строительной техники, тепловозов и иных транспортных средств, а также стационарных объектов.

Современные комплектующие и прогрессивные алгоритмы обработки данных позволили достичь точности измерения уровня топлива с линейностью и стабильностью, достойной лучших лабораторных образцов. При этом он прост в установке и надежен в эксплуатации, а в исполнении с настраиваемой длиной измерительного элемента его длина может быть уменьшена до 90% путём обрезки трубчатого элемента, без потери точности.

Имея большой опыт установки и использования различных типов топливных датчиков, нами был создан датчик с максимально упрощённой технологией монтажа. Поскольку именно от качественно проведенного монтажа датчика и тарировки топливного бака напрямую зависит точность его показаний. Новейшие инженерно-конструкторские разработки, используемые в производстве, позволили в подавляющем большинстве случаев в процессе установки отказаться от такой длительной и пожароопасной операции, как проливка и тарировка топливного бака. Имеющееся в нашем распоряжении программное обеспечение позволяет осуществить проливку и тарировку топливного бака посредством виртуальной модели. Таким образом, значительно сокращается время простоя транспортного средства, затрачиваемое на проливку и тарировку топливного бака (порядка на 1,5-3 часов на одно транспортное средство).

Емкостной датчик уровня топлива Эталон 5-15 по своему конструктивному решению является абсолютно линейным, что позволяет при его установке избежать дополнительной операции по его калибровке. Таким образом, в процессе установки отсутствует необходимость в дополнительном дорогостоящем оборудовании (ноутбук с программатором). Данное условие позволяет понизить требования к профессиональной подготовке установщиков без снижения качества получаемого результата.

Следует отметить, что линейная характеристика датчика сохраняется без изменения в температурном диапазоне от -40 до +85 С, а также в условиях повышенных вибрационных нагрузок. Параметры вибростойкости, климатической устойчивости и электробезопасности значительно превосходят требуемые для коммерческого транспорта. Работа датчика является устойчивой при воздействии синусоидальных вибраций с частотой 50 Гц и ускорением 50 м/с2 и ударных  нагрузках в количестве 10000 ударов с ускорением 100 м/с2. Это позволяет гарантировать их безотказную работу в любых условиях коммерческой эксплуатации.

Емкостной датчик уровня топлива Эталон 5-15 развязан с минусом питания, что позволяет упростить схему подключения датчика на автомобили с выключателем массы, как следствие, он не требует при установке дополнительного модуля гальванической развязки. Корпус датчика выполнен из цельного алюминия, что придает датчику дополнительную надежность и вандалоустойчивость. В целях обеспечения бесперебойной работы датчика в различных условиях эксплуатации, а также для исключения его преднамеренного вывода из строя в схеме датчика реализована защита от перегрузки по напряжению питания. 

Характеристика выходного сигнала частотного датчика Эталон 5-15 не зависит от состояния бортовой сети транспортного средства, а также длины и характеристик кабеля, соединяющего датчик с терминалом, и аналогична параметрам сигнала датчиков интерфейсного типа при меньшей стоимости и однотипных выходных характеристиках. Работоспособность датчика сохраняется при двойной амплитуде пульсаций напряжения бортовой сети до 18 % при частоте пульсаций напряжения от 10 до 180 Гц.

Одновременно следует отметить, что конструктивно в датчике реализован механизм, уменьшающий влияние колебания топлива на выходные характеристики датчика, что позволяет свести к минимуму погрешность показаний датчика в зависимости от колебания топлива в баке.

Емкостной датчик уровня топлива Эталон 5-15 имеет декларацию о соответствии таможенного союза ТС N RU Д-RU.МТ49.В.00048

 

Данные передаются по каналам сотовой связи стандартов GSM/GPRS на выделенные серверы со статическими IP-адресами и доступны по сети Интернет для просмотра и обработки на компьютере пользователя (диспетчера).

Специальное программное обеспечение в режиме on-line отображает местонахождение объектов (ТС) на карте с фиксацией даты и времени, скоростной режим, маршрут следования, пробег, места и длительность стоянок (простоев), а также формирует различные отчеты, включая иные заданные показатели. Блок питания с защитой от импульсов до 120В - устройства не горят.

Технические характеристики ДУТ ЭТАЛОН 5-15:

Характеристика Значение
Напряжение питания 10…60 Вольт
Ток потребления 10 мА
Время непрерывной работы не ограничено
Выходной сигнал меандр со скважностью 2, частота изменяется в зависимости от  уровня топлива
уровень топлива минимальный 500 Гц
уровень топлива максимальный 1500 Гц
Тип выхода с открытым стоком
Предел допускаемой приведенной погрешности измерений 0.5%
Температура окружающей среды: от - 40 до + 85 С
Количество входов 5
Относительная влажность до 95%

 

Советуем посмотреть





Отзывы о товаре 'Датчик уровня топлива Эталон 5-15 для систем мониторинга'


Пока никто не оставил отзыв о товаре.
Вы можете быть первым!

Написать отзыв о товаре

Ваше имя :
Ваши координаты для контакта (если необходимо) :
Текст отзыва :

Отправить отзыв